ЛУЧШИЙ ПОСТ:
— По, быстрее, опоздаем! — крик Шары, кажется, донесся до всех уголков дома, а сама она быстренько сделала последний большой глоток подостывшего кафа, отставляя кружку куда-то в сторону... — Shara Bey

САМЫЕ АКТИВНЫЕ:
ЦИТАТА НЕДЕЛИ:
«Люк для сестры всегда казался несгибаемым, порой она спрашивала себя, найдется ли с галактике сила, способная сломать ее брата, и отказывалась искать ответ, потому что боялась узнать»,Leia Organa Solo

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД И ИГРОКИ НЕДЕЛИ:

Добро пожаловать на ролевую игру GALAXY FAR, FAR AWAY по известной вселенной Star Wars. Действия игры разворачиваются во всех временных рамках, учитывая расширенную вселенную. А это значит, что у нас будут рады и Ревану, и графу Дуку под руку с принцессой Леей и «не последним» товарищем Финном. Игра разделена на зоны, где каждый герой может начать свою историю заново или написать ее так, как давно мечтал! Галактика большая, и в ней найдется место всем и каждому. Если у вас есть вопросы, поищите ответы в FAQ, возможно, их уже задавали до вас. Связаться с администрацией вы всегда можете в гостевой.

«Все очень просто.
Нужно только решить, чего ты хочешь». (с) ПОРГОВ ХОЧУ!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

АДМИНИСТРАЦИЯ:
Генерал СелчуМиссис СелчуЕе Величество АмидалаСкайрокер

САМЫЕ НУЖНЫЕ:

Вверх страницы

Вниз страницы

A GALAXY FAR, FAR AWAY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » A GALAXY FAR, FAR AWAY » Незавершенные эпизоды » Первый... Стакан кореллианского виски

Первый... Стакан кореллианского виски

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ПЕРВЫЙ… СТАКАН КОРЕЛЛИАНСКОГО ВИСКИ20 ДБЯ

♦ Anakin Skywalker, Ahsoka Tano

♦ Корусант, Нижний уровень, Кантина с каким-нибудь тупо-пошлым названием

После очередной успешной миссии с падаваном Энакин ведёт Асоку отпраздновать сие событие в некую весьма сомнительную кантину, мотивируя это тем, что Тано в её возрасте пора бы уже научиться пить спиртное.

+1

2

Глядя на чужие ошибки - можно сделать все иначе,
Чтобы никогда не совершить их.
Но к большому сожалению, мы так не умеем...
Быть плохим примером гораздо веселее.

- Фух! Ну вот и всё! - усталым голосом проговорил Рекс.
- Ага Рекс! Вы молодцы! - Похлопал Энакин клона по плечу.
- Предлагаю отметить это! Заскочим в какую-нибудь кантину? Выпивка за мой счёт!
- А у тебя денег хватит на всех?
- Не переживайте, генерал!
- Держу пари, что одна Асока опустошит большую часть твоего кошелька! - пошутил Энакин
- Мастер, но я... -
- Вот видишь, она уже намекает, что твоего кошелька для неё маловато. - бесцеремонно перебил Эни своего Падавана.

Воспоминания эти невольно всплывали в голове Энакина во время всего перелёта.
А действительно, стоит-ли брать с собой падавана? - подумал Скайуокер, расслабившись в кресле, глядя на Асоку. Однако, мысли его были прерваны посадкой корабля на Корустанте. Резво выскочив, Энакин направился в свою комнату, чтобы помыться и переодеться. Времени было предостаточно. Клоны ведь тоже не в боевой защите выпивать пойдут.
Ополоснувшись под душем и надев чистую одежду, Эни направился в комнату Асоки.
- Ну что, ты готова? - после короткого стука в дверь спросил он, ожидая, что его ученица внутри.

0

3

- Да, я готова, учитель, - весело, но как-то неуверенно отозвалась девушка.

Асоке очень хотелось пойти с Энакином в кантину, ведь она никогда там не была ради развлечения, только по делу на заданиях, однако Тано немного смущал и мучал один факт. Дело в том, что несмотря на свой возраст, Асока абсолютно никогда не пила спиртное. Юный падаван много слышала об этом и хорошего, и ещё больше плохого, но пробовать крепкие веселительные напитки лично ей ещё не доводилось. Потому Тано немного побаивалась, как отреагирует на это её тело. Хотя, в силу своей природной наглости и самоуверенности Асока всё же твёрдо для себя решила, что в кантину с Энакином, так или иначе, пойдёт.

Закончив собираться, то есть, привычно нацепив на пояс свои парные световые мечи, Тано вышла из собственной комнаты и как-то недоверчиво взглянула на Скайуокера. В её глазах читалась неуверенность, но ничем другим девушка себя не выдавала.

- А вы точно уверены, что это хорошая идея, а учитель? – внезапно для самой себя с сомнением поинтересовалась юная тогрута, однако, поняв, что это могло выдать её неопытность раньше времени, тут же переменила тему:

- Ладно, идёмте, пока нам не поручили очередную миссию, - слегка встряхнувшись, бодро и весело произнесла она и резвым шагом направилась к выходу.

Прошло некоторое время, прежде, чем они с мастером миновали несколько улиц на спидере и припарковались на нижнем уровне Корусанта у какой-то кантины со странно-глупо-пошлым названием.

«Хм… Даже не знаю, чего от этого ожидать», - мысленно произнесла Асока, слегка поморщившись, после чего обернулась к своему учителю лицом.

- А это точно здесь? – заинтересованно спросила тогрута, как бы невзначай поправляя свои мечи на поясе, а заодно и проверяя их наличие, ведь как-то раз вот так просто она уже потеряла один из них где-то у похожего бара, что мешало ей лишиться подобным образом оружия вновь?

А этого Тано, в общем-то, не желала. Только не сегодня и не сейчас.

+1

4

- А вы точно уверены, что это хорошая идея, а учитель? – Ответила Асока, открыв дверь.
- Ну если...

Договорить фразу учителю тогрута не дала. Дурной пример всегда заразителен. Усмехнувшись, Эни в своём чёрном одеянии (во время прогулок он предпочитал не надевать джедайскую робу)

Присев в спидер и дождавшись падавана, Скайуокер рванул по оживлённым улочкам столичного города-планеты, виляя в потоках транспорта и прорываясь всё ближе и ближе к нижним уровням. Всё-таки приятно было просто погонять на транспорте, вспоминая участия в гонках. Пусть скорость была не та, но всё-же настроение повысилось.
Припарковав спидер недалеко от входа, Эни обернулся к Асоке.

- Ну что, идём?
- А это точно здесь?
- Судя по словам Рекса да. - ответил джедай. - Ты что, боишься?

Подойдя ко входу Эни распахнул дверь, позволяя музыке из бара вылиться наружу, на серые улочки.

- Не дрейфь, Шпилька! Пошли! Ну или можешь подождать снаружи. - махнув рукой в сторону помещения проговорил учитель.

0

5

Асока было хотела сказать что-то ещё, что-то по поводу того, что она никогда не пробовала спиртного, но слова её учителя о том, что она боится, о том, что она вообще может чего-то бояться, задели её за живое. И Тано тут же позабыла обо всех своих неуверенности и сомнениях.

- Я ничего не боюсь! – громко выпалила, буквально выкрикнула на всю улицу девушка так, что её голос эхом отдался по узкому переулку, и в нём читались нотки злости и волнения.

Поняв, что слишком резко отреагировала на, казалось бы простую и обычную шутку Энакина, тогрута поспешно решила сгладить ситуацию, что бы тот ничего такого не заподозрил:

- Это ты должен бояться, Скайрокер, - как всегда весело и дерзко ухмыльнувшись, девушка подошла к генералу поближе и ткнула его в грудь пальцем, - Ты ведь спаиваешь несовершеннолетних.

Асока ещё раз усмехнулась, а затем смело толкнула дверь кантины рукой и просто вошла внутрь.

«Будь, что будет, я не собираюсь поддаваться глупому волнению. Я не трусиха!» - мысленно произнесла девушка, внимательно оглядывая помещение.

В кантине было достаточно людно, подвыпившие посетители навеселе то и дело сновали туда-сюда, держа в руках бокалы с напитками самого разного цвета. Кто-то из них уже сидел за столиками или у стойки бара, кто-то ещё пробирался сквозь толпу, никак не находя наиболее уютного места, а кто-то и вовсе уже вдоволь «налакавшись» во всю отплясывал на танцполе около небольшой сцены. Почему-то взгляд девушки упал именно туда, и юную тогруту достаточно заинтересовала картина, которую она увидела. На небольшом возвышении, около прочных металлических шестов, в таинственном полумраке кантины, танцевало несколько твилеков, причём, не как обычно было принято – молодых девушек, а и парней тоже. Бывшие жители Рилота, одетые в достаточно откровенные наряды, изящно двигались в такт некой современной музыке, плавно перемещая руки, ноги, слегка покачивая цветными лекку. Асоке не часто удавалось увидеть такой изящный танец, таких красивых исполнителей настолько близко, тем более танцовщиков-твилеков мужского пола. И взгляд Тано как-то невольно задержался на них. А точнее на одном парне, который выглядел симпатичнее всего. Он так чарующе двигался, так умело исполнял свой номер, что Асока лишь спустя пару минут разглядывания этого незнакомца пришла в себя. И, слегка смущённо краснея, стыдливо отвела глаза, обращаясь уже к Энакину.

- Ну что, сядем за столик или… - договорить девушка так и не смогла, потому, что её буйную головушку, явно ищущую своей хозяйке приключения, посетила другая, более интересная мысль.

- А знаешь, Скайрокер, лучше пошли за стойку бара, - абсолютно уверенно заявила Тано, и резво двинулась в указанном направлении.

Достигнув пункта назначения, девушка, как ни в чём не бывало, будто сейчас находилась у себя в комнате в храме джедаев, уселась на один из необычных цветных стульев около стойки, и буквально потребовала у толстого многорукого бармена-бесалиска свой заказ.

- Мне, пожалуй… - Асока задумчиво подняла вверх указательный палец правой руки, наигранно изображая сложный мыслительный процесс и взрослую серьёзность, а затем добавила, - Стакан кореллианского виски… Со льдом.

Асока могла бы заказать что-то ещё, возможно, менее крепкое. Если бы, во-первых, знала другие названия спиртных напитков, а, во-вторых, всеми силами не старалась доказать своему учителю, что она никогда и ничего не боится. Увы, её глупая рисованная выходка возымела обратный эффект.

Внимательно взглянув на Асоку, на весь её хрупкий, почти детский вид, бармен недовольно нахмурился и, сложив все свои четыре руки на груди, с явной насмешкой произнёс:

- А ты ещё не слишком мала для таких напитков, девочка?

Второе полученное за сегодняшний вечер «оскорбление» по поводу её несмелости и несостоятельности как взрослой женщины, дико разозлило Тано, и та буквально сорвалась от гнева.

- Это кто тут ещё девочка?! – гневно вопросила Асока, буквально подскочив со своего места, и рука её чисто интуитивно дёрнулась за одним из мечей, чтобы пригрозить наглому хамоватому бесалиску, и показать тому подобным образом, насколько сильно он ошибался в данный момент.

+1

6

На угрозы ученицы Энакин лишь улыбнулся.

- Ты мне ещё совращение припиши! - крикнул он вдогонку.

Войдя в помещение, он застал Асоку за разглядыванием полуголых Тви`лейков. Подойдя к тогруте, он опустил на её плечо руку и чуть слышно проговорил.

- Не буду тебе мешать.

Отойдя на пару шагов Скайуокер обежал зал взглядом в поисках Рекса. Тот сидел га игровым столом, погружённый в сабаак. Однако, Асока уже вовсю помчалась к бару и даже, похоже, собиралась начудить, а потому сперва следовало пойти к ней.
Подойдя к падавану, он вновь успокаивающе положил руку на её плечо.

- Не зарывайся шпилька! - посоветовал он и обратился к бармену. - Виски мне. Два стакана. А моей племяшке соку на её выбор.

О да! Такого раздражения на её лице генералл давно не видел. Тут читалось почти всё - и обида, и раздражение, и даже ненависть, самую малость. Бармен как раз отошёл наливать заказ.

- Следить надо за языком. Чему тебя учили только в академии? - саркастическим тоном прошептал он ей на ухо.

Получив заказ, он положил на стол кредиты, которых с лихвой хватало ещё на целую бутылку, если не на две, подхватил стаканы с напитком и отправился в игровую зону.

- Если что понадобится, я в игровой зоне. Наслаждайся соком, малышка. - улыбаясь сказал он напоследок Асоке и ушёл.

Подойдя к Рексу, Эни поставил один из стаканов перед ним.

- Ну что, дружище? Можно присоединиться?
- Конечно. Я уже успел заскучать. - подмигнул Рекс.

0

7

Энакин успел вовремя, как раз до того, как Асока вытащила бы свой меч и стала бы угрожать бармену. Однако вместо того, чтобы помочь ей выпутаться из весьма неприятной ситуации, Скайуокер её лишь ещё больше унизил.

- Отстань, Скайрокер, сама разберусь, - зло огрызнулась она, когда тот положил ей руку на плечо, и попыталась отдёрнуться от неё.

Когда Энакин заказал виски, поначалу Асоке показалось, что второй стакан будет для неё, не мог же мастер не подыграть своей ученице. Но, тот именно так и поступил. Мало того, что он прямо при этом наглом бармене сделал ей замечание, так ещё и на зло ей заказал у него же для Асоки сок. Это было настолько обидно и унизительно, что Тано аж вся затряслась от гнева и желания провалиться под землю. Но, похоже, её учителя это мало волновало.

Бросив ещё пару обидных и оскорбительных слов в её адрес, Энакин удалился в сторону Рекса. Действительно, Асока ведь ещё не поздоровалась с ним. Это было как-то не вежливо с её стороны. Да и Энакина, за его выходку следовало хорошенько проучить.

«Ну, ты у меня сейчас своё получишь, Скайрокер!» - мысленно пообещала своему учителю тогрута, зло глядя на то, как бармен принёс ей заказанный им сок и посмеиваясь поставил его перед Асокой.

Ничего не говоря, девушка быстро взяла стакан, зыркнув на бесалиска таким взглядом, что тому вдруг расхотелось потешаться над ней, и мужчина решил скрыться из виду джедайки, занявшись другими клиентами.

Не обращая на него больше никакого внимания, Асока пошла в том же направлении, в котором совсем недавно скрылся Энакин. Подойдя к их с Рексом игровому столу, девушка долго не задумываясь перевернула стакан с соком прямо на Энакина, причём сделала это нагло и демонстративно. После чего произнесла:

- Наслаждаюсь, своим соком, как могу, Скайрокер.

Вылив на Скайуокера всё содержимое своего стакана, Тано легко разжала пальцы и выпустила его из руки, пролетев какое-то расстояние, стеклянная посудина со звоном разбилась об пол, рассыпавшись в дребезги. На этот звук тут же прибежала миловидная официантка-твиллечка и моментально потребовала оплаты за нанесённый кантине «ущерб».

- Ой, какая я не ловкая, кажется, моему дядюшке придётся заплатить за стакан, - быстро кивнула в сторону Энакина головой Тано.

А затем, как ни в чём ни бывало, подошла к клону-капитану и поздоровалась:

- Привет, Рекс. Давно нас ждёшь?

Асока мило улыбнулась ему и попыталась завязать какую-то приятную беседу.

0

8

Да. Выходка Асоки несла за собой попытку оскорбить Энакина, но тот лишь улыбнулся, вытираясь рукой. А вот стакан она разбила зря. Ой, зря.

- Ничего подобного. Твоих карманных денег, что дал тебе папочка вполне хватит. Ты уже взрослая девочка, так что и отвечать за свои поступки будешь сама. - С усмешкой сказал он. Затем, повернувшись к официантке, обратился к той. - Мы не вместе.

Сев за игровой стол, Эни приготовился вступить в игру на следующую партию, вставив в специальный отсек свою кредитную карту. Обернувшись к ошарашенной таким заявлением Тано он лишь с усмешкой вновь подколол её.

- У меня нет денег, чтобы оплачивать ущерб, нанесённый всеми моими родственниками. И да. Я расскажу о твоей выходке на родительском совете. Не думаю, что это понравится им.

Традиция собираться по выходным всей семьёй за столом и обсуждать прошедшую неделю сохранялась во многих семьях ещё с древних времён, когда не было световых мечей и многие расы отказывались присоединиться к Республике, пока ситы не завоевали их и не проиграли в войне. Этим Энакин с успехом прикрыл свои слова о Совете джедаев.

- Удачи тебе повеселиться. - пробормотал он отворачиваясь, так как перед ним возникли карты, заставляя его вступить в игру. Взяв карты в руки, Энакин сделал ставку. - Как освободишься, можешь присоединиться к нам.

0

9

- Хм… Как хочешь, - спокойно заявила Асока, в ответ на слова о жалобе на неё в совет джедаев.

Ей было по сути это всё равно. В первый раз что ли на неё жаловались? Затем тогрута перевела хмурый взгляд на официантку, которая явно была сбила с толку и не знала, что делать.

- Так, кто будет расплачиваться за битый стакан? – в недоумении поинтересовалась твиллечка у присутствующих.

Не дав ни Энакину, ни Рексу вставить ни слова, Асока нагло ответила:

- Запишите на счёт моего дядюшки, - девушка с особой интонацией издевательски выделила последнее слово, - К тому же, он же итак заплатил бармену втройне за выпивку, - тут же добавила тогрута, намекнув на то, что кантина уже получила свои деньги и за виски с соком, и за стакан.

Поняв Асоку правильно, твиллечка утвердительно кивнула и удалилась восвояси. А Тано лишь перевела свой взгляд сначала на Энакина, затем на Рекса, который стал невольным свидетелем всей разыгравшейся ситуации.

- Так из-за чего вы на этот раз сцепились? – тут же попытался полюбопытствовать клон, хотя, мгновенно поняв свою ошибку, добавил, - Впрочем нет. Я даже не хочу знать. Что бы там ни было, думаю, всё это ерунда и не стоит ваших нервов. Асока, прекрати дуться на учителя и присоединяйся лучше к игре.

Слова Рекса заставили Тано мило улыбнуться, этот клон всегда был таким добрым, понимающим, справедливым, всегда был и будет её настоящим другом. Именно за эти качества вспыльчивая тогрута очень ценила и уважала Рекса, несмотря на то, что клоны создавались именно для участия в войне при помощи боевых, агрессивных действий, капитан всегда умел решать все ситуации мирно. Хотя не всегда это работало так, как нужно.

- Спасибо, Рекс, - вежливо поблагодарила Асока, - Но мне что-то не хочется, я, пожалуй, лучше подожду тебя в баре. Приходи, когда закончишь игру, - тут же добавила она, окинув своего учителя недовольным, грустным взглядом, и удалилась.

Отойдя от игровой зоны, Тано вновь приблизилась к барной стойке и заняла свободное место.

- Мороженное, пожалуйста, - сделала новый заказ тогрута у подошедшего к ней бесалиска, сразу же расплатившись нужным количеством кредитов, и, прежде, чем тот уйдёт, добавила, - И извините меня.

Тано было не очень приятно и за ту ситуацию, в которую она попала, и за то, как она сама повела себя в ней. К счастью, бесалиск принял её извинения, утвердительно кивнув головой, а потом, подав Асоке мороженное, спросил:

- Что, трудный день выдался, девочка?

С расстроенным видом ковыряя ложкой десерт, Тано грустно ответила:

- Пожалуй…

0

10

Конечно у джедаев было весомое подспорье в любой азартной игре, но в силу своего кодекса им редко кто пользовался, стараясь играть честно. Вот и Энакин поступил так же. Сабаак был не самой интересной игрой, но пользовался своей популярностью благодаря ряду других причин, способных завлечь народ всех сортов. Одной из таких, и наверное самой весомой, была возможность выиграть просто положившись на удачу. Но и у умеющих собирать нужные карты в руке тоже было весомое подспорье. Энакин сел за стол просто за компанию с Рексом и игра сейчас у него не вызывала особого удовольствия. Впрочем, удовольствие у него сейчас мало что вызывало - Асока успела подпортить настроение. Кон окончился победой какого-то фермера и, допив остатки алкоголя, Энакин с Рексом двинулись к бару.
Молча приземлившись на свободном стуле, джедай поставил стакан на барную стойку, который бармен тут-же убрал восвоясь, принявшись протирать один из чистых стаканов в ожидании выпивки.
Первым заказ сделал Рекс, решив разбавить Эль мандалорским Кри'джи, а заодно взял и закуски. Энакин не стал долго ждать.

- Кортигское бренди. - Кратко сделал заказ генерал и, секунду подумав, добавил. - Две порции. 

Не прошло и минуты, как бармен выполнил заказ. Подвинув один из стаканов Асоке, Эни с хмурым видом посмотрел на неё.

- Пей. Ты же этого хотела? - Произнёс он, поставив ударение на слове "этого", как бы намекая, что нужно быть осторожнее с желаниями, если не готов к их исполнению.

Свой стакан Энакин выпил залпом. Так меньше чувствовался противный вкус, однако больше чувствовалась горечь в горле в последствии. Джедай потянулся к закуске. Взяв один из обжаренных в масле ломтиков овощей и обмакнув его в соус, он принялся пережёвывать его, наслаждаясь вкусом, вполне способным заглушить горечь во рту.

0

11

Асока продолжала сидеть на месте и, болтая обо всякой ерунде с барменом, неспешно есть мороженное, пока Энакин и Рекс наиграются в карты. Настроение было никаким, её позвали сюда, чтобы отметить успешное завершение миссии вместе с так называемыми друзьями, а в итоге она была абсолютно одна, высмеянная на всю кантину и с безразличным видом лакомилась сладким. Есть мороженное в одиночку девушка могла бы и без Энакина с Рексом, и в более приличном месте. Хотя, данное заведение не сильно-то её и смущало, угнетало, напрягало, если бы не та неприятная сцена, что разыгралась немного ранее.

Игра, в которую полностью погрузились её товарищи, длилась не так долго, хотя, Асоке уже начинало казаться, что целую вечность. Девушка была настолько неусидчивой, так ненавидела ждать, что уже было подумывала о том, чтобы уйти из кантины, ибо ей начинало казаться, что Рекс и Энакин не придут никогда. Однако Тано по-прежнему оставалась на месте, что-то её держало здесь, она сама не знала что, то ли обещание, данное клону, дождаться его, то ли не желание покидать бар, поругавшись со своим учителем… В общем, Асока просто оставалась там, где она была, и с любопытством поглядывала на танцующих твиллеков, пока её сопровождающие не присоединились к ней.
Несмотря на то, что Асока ожидала каких-то слов со стороны Рекса, клон так ничего ей и не сказал, просто сделав заказ в баре. И Тано решила завести разговор сама.

- Ну что, как игра? Кто выиграл? – попытавшись мило улыбнуться спросила у Рекса она, далее внимательно слушая его объяснения, пока Энакин делал свой заказ.

Клон уже почти закончил рассказывать о не столь увлекательной игре, когда учитель наконец-то обратился к своей ученице, как ей показалось достаточно грубо. И перестав улыбаться, от его слов Асока нахмурилась, переведя взгляд на Энакина.

- Пей? Этого хотела? – обиженно переспросила она, пальцем аккуратно отодвинув от себя стакан со спиртным, - И это после того, как кто-то опозорил меня на всю кантину?

Асока невольно взглянула на двух официанток-твиллечек, перешёптывающихся и явно посмеивающихся над ней.

- Видите ли, я ещё маленькая для этого и должна наслаждаться соком, - продолжила с гордым видом говорить Тано, - А, между прочим, если бы не я, кто-то вообще мог бы погибнуть на этой миссии, - в опровержение своим же словам о её возрасте, припомнила мастеру их последнее задание тогрута, намекая, что именно на неё «маленькую племянницу, доросшую только до сока» он мог положиться в ситуациях опасных для собственной жизни.

Договорив фразу до конца, Тано мельком взглянула на Рекса, который вовсю наслаждался выпивкой, будто ища у него поддержки, хотя Асоке она по сути никогда не требовалась, тогрута была слишком самоуверенной и наглой во всём и всегда.
Заметив её краткий взгляд Рекс, допил спиртное из своего стакана и произнёс:

- Не впутывайте меня в свои дела, разбирайтесь сами. Но лучше бы вам помириться побыстрее, если не хотите зря потратить отведённое нам на отдых время.

В принципе, Рекс поступил так, как и ожидалось. Тано и не думала, что он примет чью-то конкретную сторону, ей это было и не нужно. Девушка лишь тяжело вздохнула и перевела взгляд сначала на Энакина, а затем обратно на своё мороженное, став легко ковырять его ложкой.

0

12

- А я просил себя спасать? - Рявкнул Скайуокер в ответ.

Правильно говорят, "молчание - золото" бывают вещи, которые лучше не высказывать. Энакин вовремя остановился, но всё-же понял, что таки ляпнул лишнего.

- Прости. Я не хотел. Однако, заметь, что не я на тебя напитки лил.

- Ну давайте ещё детский сад тут устроим? - произнёс Рекс. - Я не виноват. Это она первая начала! Не знаю, слышали-ли вы о том, что в споре всегда виноваты оба? Мы же сюда не за истериками пришли? Давайте успокоился и пожмём друг другу руки. Ну и выпьем, конечно.

- И то верно. Прости, я не должен был так себя вести. - Протянул ученица руку Энакин.

Однако, было заметно, что до хорошего настроения ему ещё долго придётся пить. Как-бы он не влез в ещё какую ситуацию...

+1

13

Первые слова Энакина заставили Асоку чуть вздрогнуть. Конечно, он не просил её спасать его, но разве она могла иначе? Разве вообще можно было поступить по-другому, когда близкий тебе, почти родной, человек находился в опасности? А то, что Энакин был для Асоки словно родственник, кто-то кто заменил её семью, которую девушка почти не помнила – являлось, пожалуй, чересчур очевидным.

- Думаю, на моём месте вы поступили бы так же, учитель, или нет?

Асока внимательно взглянула на Скайуокера, пытаясь прочесть в его глазах ответ на заданный ей риторический вопрос. Конечно, кодексом предписывалось бросать мастера или падавана в беде, если от этого зависел успех миссии, но Тано не думала, что Энакин смог бы поступить так с ней. Их связь была куда большей, нежели просто между учителем и учеником, они были товарищами, настоящими друзьями, и тогрута искренне не понимала, за что так сильно злился на неё Энакин сегодня.

«Может быть у него что-то произошло помимо миссии? Или, может его задел тот факт, что я полезла в бой, когда он мог справиться и сам?» - мысленно задалась вопросом Асока, оставив наконец-то ложечку от мороженного в покое и как-то невольно, взяв в руки предложенный ей стакан со спиртным и начав его крутить в собственных пальцах.

Асока так задумалась об этом, что для неё какой-то неожиданностью стало то, что Энакин вдруг начал извиняться, от чего тогрута тоже почувствовала себя неловко.

- И вы простите меня, учитель, - чуть покраснев от стыда за собственные поступки, смущённо, но искренне произнесла Тано, - Надеюсь, ваша одежда не сильно пострадала, - Асока легко коснулась чёрного наряда мастера в том месте, куда попали капли сока, и пару раз провела рукой, как будто стряхивая пылинки.

- Мне, правда, очень стыдно. Если нужно, я заплачу за химчистку, - тут же добавила девушка, и резко убрала кисть от учителя.

Попеременно глядя то на Рекса, то на Энакина, тогрута замолчала, а затем с радостью пожала протянутую к ней руку:

- Значит, мир, - весело улыбнулась она, после чего шутливо добавила, - А то я места себе не нахожу, когда ты злишься на меня, Скайрокер.

То, что Асока заговорила в подобном чуть дразнящем тоне указывало на то, что девушка абсолютно пришла в норму, и ей хотелось бы, чтобы и учитель больше не беспокоился из-за произошедшей ситуации. Тано собиралась было сказать что-то ещё, как внезапно в кантину ввалилось несколько знакомых клонов пятьсот первого легиона, шумно переговариваясь и подыскивая себе наиболее удобное для отдыха местечко. Среди них Асока внезапно заметила Коуди.

Не остался он незамеченным и Рексом, которому тот весело помахал рукой.

- Рад, что вы, наконец-то, помирились, - как бы между делом бросил капитан и, переведя взгляд на собратьев, воскликнул, - Это же Коуди и его ребята! Пожалуй, пойду с ними поздороваюсь… - прихватив с собой заказанную им выпивку и закуску, Рекс быстро переместился к столику клонов и о чём-то оживлённо заговорил с ними.

Оставшись наедине с Энакином. Асока вновь перевела взгляд на учителя и весело произнесла:

- Ну, а раз мы, наконец-то, разобрались в сложившейся ситуации, то давай, что ли выпьем за успех нашей миссии, а, Скайрокер?

Тано ловко подхватила с барной стойки стакан и, подав уже знакомому бармену жест рукой, чтобы тот подлил Скайуокеру спиртного, восторженно чёкнулась одной стеклянной ёмкостью о другую.

- В общем. За миссию, и за то, чтобы мы больше никогда не ссорились!

Торжественно произнеся эти слова, тогрута пригубила стакан и попыталась так же быстро залпом выпить его содержимое, как это делали все вокруг. Вот только девушка не учла, что напиток окажется настолько крепким, что у юной тогруты аж перехватит дух.

Резкая, обжигающая горечь уже спустя мгновение, после того, как Асока допила бренди, охватила её горло, и Тано громко закашлялась, жадно хватая ртом воздух, как будто давясь.

0

14

- Надеюсь, ваша одежда не сильно пострадала - извинилась ученица в ответ.

- Пострадала только моя гордость. - произнёс Эни утробным голосом, имитируя речь орка из давней игры, которую им с ребятами удалось раздобыть в голосети и скачать на самодельный гаджет ещё в далеком детстве на Татуине.

От редких весёлых воспоминаний настроение приподнялась, Энакин даже улыбнулся. Ведь даже скромные счастливые минуты прошлого способны скрасить любые невзгоды.

Рекс, завидев братьев-клонов поспешил присоединиться к ним, Энакин не имел ничего против этого. Он лишь поддержал тост Асоки.

- Ага! За нас! И... И за нашу миссию, Шпилька.
- В общем. За миссию, и за то, чтобы мы больше никогда не ссорились!
- За мир во всём. - Улыбнувшись подытожил он.

Звон стаканов ознаименовал момент перемирия. Джедаи выпили свои напитки, однако Асоке явно поплохело. Видимо, с непривычки.
Положив её голову себе на плечо, Энакин легонько похлопал её по спине, кивнув бармену, который тут-же передал официантка стакан с водой.
Это было единственное, что пришло в голову Рыцарю-Джедаю.
Протянув Падавану стакан с подслащённой водой, он аккуратно приблизил его к губам ученицы, поддерживая, чтобы она невзначай не уронила его или не подавилась опять.

+1

15

Асока продолжала задыхаясь кашлять, и мотать руками, а глаза её даже немного начали слезиться, пока Энакин не похлопал девушку по спине, положив её голову на своё плечо. Так близко к учителю Асока не была ещё никогда и, возможно, в другой ситуации она смутилась бы, если бы сейчас не переживала «последствия» первого выпитого стакана спиртного.

Немного прокашлявшись Тано резко отстранилась от Энакина на совсем незначительное расстояние и, тяжело, глубоко дыша ртом, благодарно приняла стакан с водой, вернее, позволила Скайуокеру поить её, словно маленькую. Это было как-то немного странно, но тогруте сейчас было не до того.

Жадно сделав несколько глотков воды, Тано ещё раз немного прокашлялась и лишь потом скривилась от неприятного привкуса.

- Фу… Сладкая… - невольно констатировала факт она, и, только потом поняв, что это была не самая лучшая благодарность учителю за «спасение», исправилась:

- То есть, эм… Спасибо, Скай…

Девушка на полуслове осеклась, заметив, что ощущения после выпитого стали немножко другими. Когда первая горечь спиртного во рту прошла, Асока, вдруг, уловила тот факт, что реальность как будто изменилась, картинка перед глазами стала чуть более мутной, атмосфера в баре слегка изменилась в лучшую, уютную сторону, и даже Энакин показался тогруте каким-то не таким, как обычно, что ли более дружественным и родным.

Внимательно наблюдая за всеми этими метаморфозами реальности, Тано глупо улыбнулась, только через мгновение опомнившись, что вела себя как-то странно, особенно нелепо было то, как она отреагировала на первый стакан спиртного, слишком по-детски потерпев неудачу. Но джедаи не сдаются! Теперь Асока знала, чего можно было ожидать от высокоградусных напитков, и как следовало себя вести.

Ещё больше раскрепостившись и предавшись привычкам своего наглого, дерзкого характера, тогрута решила изобразить, будто ничего не произошло, а сама же, тайком, попробовав выпить как следует ещё раз.

- Эй… Друг… - теперь у Асоки почему-то весь мир стал друзьями, - Налей-ка нам, королеанского виски по порции, что ли? – хамовато перекинувшись через стойку так, что наклонившись, проходящие мимо посетители бара, наверняка, могли бы увидеть, что было у девушки под юбкой, но Тано это сейчас меньше всего волновало.

Ей хотелось продолжить пить, как делали это все вокруг, ведь алкоголь действительно вызывал приятные ощущения.

На странность, бармен не отказал совсем обнаглевшей Асоке на этот раз, лишь вопросительно взглянув на Энакина, и спиртное им обоим, всё же, налил.

Быстро вернувшись на своё место, тогрута расслабленно уселась на барном стуле и, взяв один из стаканов, весело заговорила, размахивая стеклянной ёмкостью:

- Миссия, к слову, была так себе. Могли бы дать и что-то поинтереснее. Вот, вы сколько жестянок положили, учитель?

0

16

Да уж! Вместо того, чтобы просто сказать спасибо, Шпилька начала возмущаться, что воду ей принесли сладкую. Нет, она, конечно, потом исправилась, но всё-же могла бы и сдержать свои мысли при себе и быть менее наглой. Кстати, о наглости...
То, что вытворяла Асока далее, не лезло уже ни в какие ворота!
Наблюдая, как тогрута, прийдя в себя, начала выёживаться, выставляя свои интимные части тела напоказ всей кантине, Скайуокер лишь шлёпнул себя ладонью по лицу. Когда же она вернулась на законное место, он плавно провёл ладонью по лицу, стаскивая её вниз.
- Кажется, тебе хватит, Асока. - серьёзным тоном произнёс генералл. - Ещё немного и ты у шеста танцевать начнёшь.

0

Вы здесь » A GALAXY FAR, FAR AWAY » Незавершенные эпизоды » Первый... Стакан кореллианского виски

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC